Беларусь. "Насколько знаю, он готов к дебатам. Стадион так стадион". Константин Яковлев изъявил желание подискутировать с Сергеем Рутенко

9 августа 2021

Экс-тренер "Витязя" Константин Яковлев, переехавший в Украину, поделился мнением о Сергее Рутенко, выразил готовность публично подискутировать с ним и рассказал о планах создать клуб в Киеве.

— Человек превратился из кумира в антигероя на всю жизнь. Думаю, что таких людей, которые думают так же, как я, очень много. Естественно, никакого уважения к нему уже нет и быть не может.

— Как близко вы с ним общались?

— Сергей помогал мне в каких-то вопросах. Я обращался к нему за помощью. Считал его абсолютно адекватным, вменяемым человеком. Он всегда пытался держать золотую середину. Он был убедителен в своих словах. Но это все было до выборов. Но когда произошло такое… Простите, не видеть то, что происходит, или делать вид, что ты не видишь…

Взять ситуацию, когда есть два брата — Сергей и Денис. У одного свое мнение, у второго — другое. Людей убивают, белорусы повально уезжают из страны, их садят в тюрьмы.... А такие, как Сергей, говорят, что сам виноват, сам нарывался и так далее.

— Это искренняя позиция Сергея, или он вынужден подыгрывать, закрывая на что-то глаза?

— Сложно сказать. Думаю, у человека сейчас идет борьба с совестью. Но те истории, которые я слышал… Человека избили, а Сережа говорит, что мало дали, все правильно сделали, мол, нечего было лезть.

— У тебя есть желание подискутировать с Рутенко, что-то ему донести?

— Насколько знаю, он готов к разговорам, дебатам. Стадион так стадион.

— Ты приехал в Киев. Какие планы?

— Есть классная идея. Уже начал обзванивать друзей, с которыми когда-то играл и которые уже здесь. Хочу с ними плотно пообщаться по поводу создания гандбольного клуба "Витязь" (Киев). Хочу сделать его из украинских ребят по такой же модели, которую мы делали когда-то вместе с Александром Опейкиным. Ясно, что тех ребят перевезти сюда нам не удастся, но мы к этому и не стремимся. Главное сейчас — сформировать бюджет, найти людей, зал. На самом деле у нас Александром все в голове. Мы знаем, куда идти. Для меня это будет новый вызов. Белорусской федерации был не нужен такой клуб, который не брал ни копейки из госбюджета, — сказал Яковлев в эфире YouTube-канала "ЧестнOK".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»