Олимпиада. Оливье Крюмбольц: "Задачей сборной Франции было сдержать эту дьявольскую Вяхиреву. Мы блокировали ее почти весь матч"

8 августа 2021

Наставник сборной Франции Оливье Крюмбольц поделился впечатлениями от победы на Олимпийских играх.

Как всегда, у нас была отличная игра в защите, великолепно действовали вратари. Нашей задачей было нейтрализовать дьявольскую Вяхиреву, мы блокировали ее почти весь матч. Это дало нам много энергии. В атаке мы увидели хорошую игру разыгрывающей. Когда россиянки сильно напирали, было несколько напряженных моментов, но мы смогли забросить 30 мячей. Это прекрасная награда для всех. Команда много работала, лидеры вели ее за собой, руководили игрой в атаке и защите. Результат полностью оправдывает наш труд, — сказал Крюмбольц в комментарии lequipe.fr.

Лучший бомбардир финального матча в составе сборной Франции Аллисон Пино также подвела итоги Олимпийских игр.

Этого золота было сложно добиться. Это невероятно. У нас очень много эмоций. Думаю о Сирабе и обо всех девушках, которые могли быть с нами, но оказались травмированы. Выиграть финал таким образом — это невероятно. Мальчики немного надавили на нас, победив вчера. Они говорили нам: вы должны победить! Поскольку они играли перед нами по ходу турнира, часто именно они оказывались под давлением. Мы ответили им должным образом.

Защита — стержень нашей команды. Мы сказали, что собираемся закрыть ворота. Мы их закрыли. Думаю, этот финал люди пережили довольно спокойно. Олимпийский финал не сравнить с другими! — сказала Пино.

Фото: handball-world.news

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»