Олимпиада. Сборная Швеции с перевесом в девять мячей разгромила кореянок и стала третьим полуфиналистом Игр в Токио

4 августа 2021

Скандинавки уверенно провели четвертьфинальный поединок и шагнули в 1/2 финала, где ожидают победителя противостояния Нидерланды — Франция. В поединке с кореянками вратарь сборной Швеции Юханна Бундсен отразила 37 процентов бросков.

4 августа

1/4 финала

Россия — Черногория — 32:26 (17:15) (Вяхирева — 8, Кузнецова — 5; Радичевич — 10, Яукович — 8)

Олимпиада. Сборная России обыграла команду Черногории и пробилась в полуфинал, где встретится с победителем пары Норвегия — Венгрия

Норвегия — Венгрия — 26:22 (12:10) (Браттсет Дале — 7, Рейстад — 4; Селлеши-Зачик — 5)

Олимпиада. Сборная Норвегии обыграла команду Венгрии, уступая в середине второго тайма, и вышла в полуфинал, где встретится с россиянками

Швеция — Южная Корея — 39:30 (21:13) (Стремберг, Блом, Робертс — по 6; Кан Кюн Мин — 8, Ким Чин Ли — 7)