Матч 1/4 финала Игр в Токио между сборными Франции и Бахрейна стал самым результативным в истории плей-офф Олимпиад

3 августа 2021

Поединок завершился со счетом 42:28 в пользу французов. На двоих команды забросили 70 мячей, сыграв самый результативный матч в истории плей-офф олимпийских турниров.

Предыдущее достижение было зафиксировано в поединке Дания — Словения на Играх в Рио. Результат встречи французов и бахрейнцев вошел в тройку самых результативных в истории Олимпиад. Напомним, в Токио был переписан рекорд во встрече Дания — Япония (47:30, 77 голов).

Теперь французам принадлежит наивысшее достижение в плане результативности в нокаут-матчах на Олимпиадах (42). Также подопечные Гийома Жиля повторили рекорд по голам за тайм. Как и датчане в 2016-м, они забросили 21 мяч. Еще одно достижение "трехцветных" — самая крупная победа в плей-офф Игр (+14). В Рио сборная Германии обыграла катарцев с перевесом в 12 мячей (34:22).

Сборная Франции — первая команда, пробившаяся в шестой полуфинал на Олимпиадах. Кстати, для нее участие в этой стадии станет четвертым подряд. "Трехцветные" повторили достижение румынских гандболистов.