Украина. Гандболисты запорожского "Мотора" отправились на второй сбор в Германию. В выездном составе 21 гандболист

2 августа 2021

В немецком Бад-Бланкенбурге стартовал второй сбор запорожского "Мотора". Рабочую неделю команда начала с утренней тренировки. Занятия запланированы и на следующий день. А в среду вечером "Мотор" проведет товарищеский матч с немецким "Бургенландом". Всего у запорожцев запланированы четыре спарринга. 6 августа подопечные Гинтараса Савукинаса сыграют с "Эльбфлоренцем" (Д2), а через два дня встретятся с клубом "Айнтрахт Хаген". 10 августа "Мотор" сойдется со швейцарским "Арау".

Состав "Мотора":

вратари — Максим Вьюник, Иван Мороз, Геннадий Комок;

полевые игроки — Юрий Кубатко, Йонас Трухановичюс, Айденас Малашинскас, Борис Пуховский, Захар Денисов, Александр Тильте, Игорь Турченко, Карлос Молина, Эдуард Кравченко, Артем Козакевич, Владислав Донцов, Лука Шебетич, Дмитрий Горига, Иван Бурзак, Александр Касай, Денис Васильев, Вячеслав Бохан, Дмитрий Тютюнник.

— Дома мы начали небольшие гандбольные наработки, продолжим работать над ними и в Германии. У нас будет насыщенная игровая программа. Между этим будет много гандбольных тренировок, включая немножко и поддержание физических кондиций, и видеопросмотры. В каждой игре будет ставиться своя задача, будем просматривать какие-то варианты состава, кто с кем лучше всего сработается, на что мы можем надеяться.

И, конечно же, ко всяким тактическим моментам всегда бывают вопросы. Это надо анализировать и объяснять, чтобы к каждой следующей игре мы имели лучшее представление и качественней работали друг с другом, — приводит слова главного тренера Гинтараса Савукинаса официальный сайт "Мотора".

Завершится сбор запорожцев 11 августа. Команда сразу отправится в Брест, где 13-15 августа примет участие в международном турнире "Кубок Белгазпромбанка".

Фото: официальный сайт "Мотора"

Теги: мотор
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»