Олимпиада. Сборная России обыграла команду Испании и пробилась в четвертьфинал со второго места в группе. Пиренейки могут не выйти в плей-офф

2 августа 2021

В матче заключительного тура предварительного раунда Олимпиады в Токио сборная России нанесла поражение команде Испании — 34:31.

Подопечные Алексея Алексеева заняли второе место в группе и ждут соперника по четвертьфиналу. На этой стадии они могут встретиться со сборными Нидерландов, Черногории или Японии.

Испанки остались на четвертом месте в секстете и рискуют не выйти в плей-офф. Это произойдет, если венгерки одолеют шведок.

2 августа

Франция — Бразилия — 29:22 (17:11) (Пино, Ляссурс — по 4; До Насименто — 6)

Олимпиада. Женщины. Сборная Франции одержала победу над командой Бразилии. Подопечные Оливье Крюмбольца вышли в четвертьфинал

Россия — Испания — 34:31 (18:17) (Вяхирева — 7, Дмитриева — 5; М.Лопес — 7, Пена — 6)

Венгрия — Швеция — 10.15 (мск)

Турнирное положение. 1.ШВЕЦИЯ — 7 очков (4 матча). 2.РОССИЯ — 7 (5). 3.ФРАНЦИЯ — 5 (5). 4.Испания — 4 (5). 5.Бразилия — 3 (5). 6.Венгрия — 2 (4).