Олимпиада. Алексей Алексеев: "Победами над венгерками и француженками, наверное, смыли негатив, который был вокруг сборной"

31 июля 2021

Главный тренер сборной России Алексей Алексеев прокомментировал победу над француженками (28:27) на Играх в Токио.

— Это была игра за выход в четвертьфинал. Этим и была обусловлена значимость встречи. Мы ожидали, что получится нервный поединок.

Знали, что француженки могут использовать защиту 5-1. Для нас это не стало неожиданностью. Просто, когда они перестроились, почувствовали какую-то неуверенность. У них стало залетать то, что не должно залетать. Но в перерыве разобрали, девочки охладились, пауза пошла нам на пользу.

Неплохо отыграли в защите. Отсюда и сэйвы вратарей классные. Думаю, игра доставила зрителям удовольствие. Это было круто!

Победами над венгерками и француженками, наверное, смыли негатив, который был вокруг сборной. Доказали, что, возможно, исход того же матча со шведками был несколько нелогичен. Так случилось, это спорт. Без потерь в нашей группе не осталась ни одна команда.

Победного куража должно хватить на матч с испанками. Необходимо побеждать их, — рассказал Алексей Алексеев.