Олимпиада. Анна Вяхирева: "Именно с таким духом мы должны двигаться по турниру и показывать жесткий, агрессивный гандбол"

31 июля 2021

Полусредняя сборной России Анна Вяхирева отметила после победы над француженками (28:27), что команда стала показывать тот гандбол, который и должна была демонстрировать изначально на олимпийском турнире.

— Очень устала. Единственное чувство, которое испытываю, — гордость за девчонок! Сегодня наконец-то была та команда, которая должна была приехать на Олимпиаду. Именно с таким духом мы должны двигаться по турниру и показывать такой жесткий, агрессивный гандбол. И главное — с таким огромным желанием. Верю, что продолжим в том же духе. Будем подниматься в горку от игры к игре. Станем бороться до последнего мяча, — отметила Анна Вяхирева.

По словам Вяхиревой, она не знает, что помогло сборной России после неудачного старта вернуть дух.

— И это все равно. Главное, что он здесь, с нами. Чувствую поддержку от каждого. Между нами на площадке витает энергия — так и должно быть. Сегодня мы дрались до последнего. Это еще и из-за того, что мы и француженки хорошо знаем друг друга. Знали, как двигаться в защите. Может быть, это было ключом, но я хочу верить, что мы хорошо подготовились и настроились.

Уже не помню ничего из игры. Просто горжусь, что мы победили, почувствовали накал, борьбу и желание. Это было самое главное. Надеюсь, мы поняли, что все зависит от нас. Если будем собранными, то все получится. Не хочу говорить о последствиях травмы. Это неважно. Даже если они есть, они не должны волновать ни меня, ни кого-то другого, — рассказала Анна Вяхирева rsport.ria.ru.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»