Суперлига. Левый полусредний Сергей Марк Косоротов признан самым ценным игроком чемпионата России в минувшем сезоне

30 июля 2021

Выбор сделан на основе голосования тренеров команд-участниц чемпионата России с учетом мнений спортивных журналистов и итогов интернет-опроса болельщиков, сообщает сайт ФГР.

В прошлом сезоне Сергей Марк Косоротов стал лучшим снайпером и вторым ассистентом "Чеховских Медведей", вошел в топ-10 бомбардиров Суперлиги Париматч, проявил себя в Евролиге и был одним из основных игроков сборной России на чемпионате мира. Портал Handball Planet признал Сергея Марка лучшим молодым левым полусредним мира. В голосовании ФГР Косоротов победил с большим отрывом от конкурентов.

— Я видел, что попал в номинацию. Приятно, что мой вклад в успехи команды оценили так высоко. Но сам своей игрой никогда не будешь доволен на сто процентов. Всегда есть куда расти. И в этом сезоне бывало, что чувствовал себя не в форме или, наоборот, переживал от нехватки игрового времени. Хотя в целом год получился хорошим, со множеством отличных матчей, неплохой еврокубковой серией. И как команда мы действовали отлично. Я рад, что прошел этот путь с "Чеховскими Медведями". Все получилось, и мы завоевали еще одно чемпионство, — поделился своими эмоциями Косоротов.

Напомним, Сергей Марк продолжит карьеру в польской "Висле".

MVP мужского чемпионата России

2014/15 — Александр Деревень (Чеховские Медведи)

2015/16 — Александр Черноиванов (Чеховские Медведи)

2016/17 — Дмитрий Киселев (Нева)

2017/18 — Дмитрий Ковалев (Спартак)

2018/19 — Иналь Афлитулин (Спартак)

2019/20 — Антон Отрезов (Виктор)

2020/21 — Сергей Марк Косоротов (Чеховские Медведи)

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»