Бундеслига. Камилла Мадсен из "Хорсенса" перешла в "Халле-Нойштадт". Она стала пятой датчанкой в составе немецкой команды

28 июля 2021

"Халле-Нойштадт" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с датчанкой Камиллой Мадсен. Для 27-летней гандболистки это будет первый опыт игры не в родном чемпионате.

Разыгрывающая выступала за "Хорсенс" с 2017-го, но в начале года стало известно, что клуб не продлит с ней контракт. "Халле-Нойштадт" нуждался в новичке, так как восстановление Сесиль Воллер затягивается.

Я выбрала "Халле", потому что считаю это хорошей возможностью для развития. Слышала много положительного о клубе от других датских игроков и с нетерпением жду возможности познакомиться с командой и болельщиками. Немецкая бундеслига считается одной из самых сложных лиг с множеством хороших команд. Каждый матч будет вызовом, — сказала Камилла клубной пресс-службе.

Камилла Мадсен стала пятой датчанкой в составе "Нойштадта". Помимо нее, в немецком клубе играют Сесиль Воллер, Симоне Петерсен, Эдита Нукович и Хелена Миккельсен.

Женская бундеслига. Полусредняя "Бенсхайма" Симоне Петерсен перешла в "Халле-Нойштадт"

Фото: union-halle.net

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»