Пляжный гандбол. Белгородский "Спартак-Технолог" одержал со старта чемпионата России 18 побед подряд. До финиша турнира остался один тур

26 июля 2021

В станице Выселки Краснодарского края с 24 по 26 июля проходил третий тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин. Лидер турнира белгородский "Спартак-Технолог" увеличил победную серию до 18 матчей со старта сезона. Краснодарский "Екатеринодар" отстал от конкурента за чемпионство уже на 6 очков. Игорь Неклюдов получил приз лучшего игрока тура. С 5 по 8 августа в московском Центре пляжных видов спорта "Динамо" состоится заключительная игровая сессия в чемпионате.

Главный тренер белгородцев Сергей Крамской прокомментировал итоги тура. Прямую речь наставника приводит belpressa.ru.

— Мы были готовы хуже, чем обычно. Это связано с тем, что сборники (Игорь Неклюдов и Константин Винокур) только приехали с чемпионата Европы. Там был и эмоциональный, и физический всплеск. Отыграли много игр. И тренировались мы все вместе очень мало, поэтому построить командную игру было тяжело. 

В первых играх не очень убедительно сыграл вратарь – не пошло у Дениса Палихова. Но он у нас специалист по Краснодару. Отбил немножко с игры, и три пенальти они нам не забили.

В Москве параллельно с четвертым туром будет проходить Евротур. Здесь мы опережаем "Екатеринодар", а там все с нуля. Поэтому они прежде всего будут стараться выиграть этот турнир. Мы тоже будем бороться, тем более большая вероятность, что иностранцев не будет в связи с пандемийными делами, — резюмировал Крамской.

Фото: Юрий Боград

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»