Олимпиада. Ольга Фомина: "У нас полкоманды не было в Рио, и всем хочется стать олимпийскими чемпионками. Начинаем все заново"

24 июля 2021

Правая крайняя сборной России Ольга Фомина поделилась ожиданиями от старта Игр в Токио.

— К первому матчу все соперники будут бодры. Какая команда подходит к старту Олимпиады не в лучшей форме? Здесь неважно, с кем встречаться. Главное, чтобы мы показали нужные эмоции, характер и желание.

— Создается впечатление, что наша группа сложнее, чем соседняя. Это обманчиво?

— Не хотела бы заниматься прогнозами. Бывает так, что ты ждешь от команды невероятной игры, а она ее не показывает. Норвежки могут начать не так прекрасно, но они набирают от матча к матчу. Кто-то, наоборот, выдает классную игру на старте, хотя их считали аутсайдерами. Поэтому сравнивать группы точно не стоит.

— В 2019 году в Японии проходил чемпионат мира. Это было не в Токио, но воспоминания с того турнира накатывают?

— Народ, который нас окружает, уже как родной. Японцы постоянно кланяются, они очень вежливые, всегда стараются помочь. Такой у них характер. Здесь все чисто, аккуратно, они следят за уборкой мусора, чтобы ничего нигде не валялось. Пока мы видели Токио только из окна автобуса, но мне очень понравилось. Все очень гармонично, не так, как в Европе или у нас, когда современные здания строят рядом со старыми. Здесь все в едином стиле и выглядит красиво. Сложно сравнивать столицу с Кумамото, где проходил чемпионат мира, потому что это маленький провинциальный городок. А в Токио — небоскребы и мосты.

— Россия — олимпийский чемпион. Как лучше относиться к нынешнему турниру: мы защищаем титул или начинаем все с чистого листа?

— Надо относиться как к началу с чистого листа. Иногда память о старых заслугах мешает. Это во-первых. Во-вторых, у нас полкоманды не было в Рио, и всем хочется стать олимпийскими чемпионками. Начинаем все заново, — приводит слова Ольги Фоминой rsport.ria.ru.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»