Олимпиада. Николай Якобсен: "У меня сложилось впечатление, что все это делается только для людей вне спорта, в ущерб спортсменам"

22 июля 2021

Главный тренер мужской сборной Дании Николай Якобсен продолжает публично выражать недовольство условиями, в которых находятся олимпийцы.

Прямую речь наставника полномочных олимпийских чемпионов приводит пресс-служба Федерации гандбола Дании. Стартовый матч команда Якобсена проведет 24 июля против сборной Японии. Также скандинавы сыграют в одной группе с командами Египта, Бахрейна, Португалии и Швеции.

Олимпиада. "Не понимаю, как вы хотите провести Игры". Главный тренер сборной Дании Николай Якобсен возмущен ограничениями по прибытии в Японию

— Должен сказать, что мы не видим смысла проводить Игры в таких условиях. Я не понимаю. У меня сложилось впечатление, что все это делается только для людей вне спорта, в ущерб спортсменам, для которых Олимпийские игры должны существовать.

Мне сказали, и я верил, что условия будут намного лучше, чем те, с которыми мы сталкиваемся на Окинаве. Если бы мы знали, что все будет так, немедленно отправились бы в тренировочный лагерь в Токио, где, по крайней мере, мы знаем, что движение строго ограничено и все контролируется GPS, — заявил Якобсен.

Фото: globaldomainsnews.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»