Скандал в Румынии: три игрока оказались не нужны новому коучу "Александрии" Константину Штефану, несмотря на договоренности

22 июля 2021

В очередной скандал в румынском гандболе оказался втянут новичок элитной лиги "Александрия". Три игрока Андрей Войня, Кэтэлин Костя и Михай Бечеру прибыли в расположение клуба, но оказались не нужны новому главному тренеру Константину Штефану, который раньше возглавлял бухарестское "Динамо". Дело в том, что Штефан пришел на смену Раулю Фотоне, который на днях в срочном порядке уехал в женский "Байя-Маре". Именно Фотоня приглашал гандболистов в команду. С Войней, Костей и Бечеру контракты подписаны не были. Завизировать соглашения игроки должны были по прибытии в клуб.

— Мы действовали добросовестно и уважали все решения клуба. Когда договорились с "Александрией", команду должен был возглавить Рауль Фотоня. Мы с ним пообщались, все было хорошо. Получить и подписать контракты мы должны были по приезде в клуб.

Сюда я прибыл раньше всех с семьей, снял квартиру. После трех дней тренировок планы клуба резко изменились, нас уволили. Понятно, что с юридической точки зрения мы оказались не защищены, так как у нас нет контрактов. Поэтому мы и не хотим, чтобы подобные прецеденты случались впредь. Это ненормально, — приводит слова Андрея Войни prosport.ro.

ФОТО: prosport.ro

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»