Олимпиада. Майда Мехмедович: "Осложним жизнь многим соперницам. Им придется сильно постараться, чтобы доказать, что они, возможно, сильнее нас"

19 июля 2021

Левая крайняя сборной Черногории Майда Мехмедович поделилась ожиданиями от старта Игр в Токио. Для гандболистки "Будучности" это уже третья в карьере Олимпиада.

— Рада, что могу в третий раз поучаствовать в Олимпийских играх. Йованка Радичевич, Марина Райчич и я прошли через все это уже дважды. Нам надо быть лидерами, помогать молодым девочкам справиться с эйфорией, адаптироваться к этим особым соревнованиям.

Игры в Лондоне и Токио? Их нельзя сравнивать. Во-первых, у нас гораздо более молодая команда. Конечно, когда вы попадаете на Игры, когда вы входите в этот узкий круг лучших команд, каждый мечтает о еще большем. Я по опыту знаю, как сложно выиграть медаль. Вы не представляете, через что мы прошли, чтобы завоевать ее в Лондоне. Задача — сделать все, что в наших силах, для попадания в тройку. Думаю, у нас есть спортивная дерзость, но нет опыта, на который можно рассчитывать. Эта команда провела несколько отличных матчей и добилась хороших побед. У всех, кто играл против нас, были проблемы. Уверена, так будет и в Токио. Мы осложним жизнь многим соперницам. Им придется сильно постараться, чтобы доказать, что они, возможно, сильнее нас, — приводит слова Майды Мехмедович rscg.me.

ФОТО: flickr.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»