Чемпионат Европы (U-19). Олег Минин: "В финале где-то просто перегорели, где-то хотели что-то доказать. Двигаемся дальше, команда у нас перспективная"

19 июля 2021

Тренер молодежной сборной России и ЦСКА-2 Олег Минин подвел итоги чемпионата Европы, который завершился в Словении. Напомним, россиянки завоевали серебряные медали, уступив в финале сверстницам из Венгрии.

"Молодежка" Измайлова: в наличии серебряные медали, хорошее будущее и год, чтобы догнать венгерок

— Считаю, что наша сборная выступила успешно. Серебряные медали ЧЕ — большой успех для российского гандбола. Перед началом турнира в прессе были скептические настроения. Но в итоге все, кроме финала, было неплохо. Мы прибавляли от игры к игре, улучшали командные взаимодействия, показывали современный гандбол. Мы провели на один матч меньше, так как Португалия не смогла приехать. Но раз мы вышли в финал, то, скорее, это плюс. Отмечу, что наша группа на ЧЕ была одной из сильнейших — ведь и Россия, и Швеция дошли до полуфиналов.

Почему финал получился смазанным? Думаю, в первую очередь это связано не с усталостью, а с психологией — у нас не было опыта выступлений в полуфинале и финале на таком высоком уровне. Где-то просто перегорели, где-то хотели что-то доказать. Теперь нужно двигаться дальше, готовиться к предстоящему чемпионату мира. Команда у нас очень перспективная.

— Как оцените выступление армейских гандболисток: Валерии Василенко, Анастасии Мочаловой, Виктории Кипень и Юлии Крупенниковой?

— Все они проявили себя хорошо. Можно сказать, что в решающие моменты вели команду за собой. Например, в игре с Данией, которая во многом была определяющей и шла мяч в мяч, важные сэйвы сделала Валерия Василенко. Разыгрывающая Юлия Крупенникова правильно строила игру и в решающий момент забросила важный мяч.

Виктория Кипень и Анастасия Мочалова тоже внесли свою лепту в итоговый успех, хорошо справлялись в защите. В полуфинальном матче с Францией мы использовали наши фирменные комбинации из ЦСКА. В общем, все проявили себя достойно, — приводит слова Олега Минина пресс-служба ЦСКА.

ФОТО: facebook.com/w19ehfeuro2021

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»