Олимпиада. Ольга Фомина о пропуске Игр в Рио: "Все в прошлом. Иногда кажется, что этот вопрос больше волнует окружающих, чем меня саму"

17 июля 2021

Правая крайняя сборной России Ольга Фомина в эксклюзивном интервью БЦ вспомнила ощущения от непопадания в заявку на Рио-2016, а также рассказала об изменениях в своей жизни за этот пятилетний период:

— Ольга, помните свое внутреннее состояние 5 лет назад?

— Конечно, помню. Но все в прошлом. Иногда мне кажется, что этот вопрос больше волнует окружающих, чем меня саму. За это время поменялось многое. Тогда у меня были не только спортивные сложности, это тоже повлияло.

— Какие изменения произошли за 5 лет?

— У меня появились семья, сын. Я определенно повзрослела, можно сказать, помудрела. Начала иначе смотреть на некоторые вещи. Например, с детства нас учили на чужих примерах, тренеры говорили обращать внимание на других игроков, их умения. Сейчас же я понимаю, что нужно, так сказать, сравнивать себя с самой собой. Так проще прогрессировать. Конечно, есть аспекты, в которых я физиологически не смогу достичь уровня других игроков, но у меня есть свои особенности, их необходимо развивать, чтобы становиться лучше.

Вы уходили из гандбола. Думали, что точно завершаете карьеру?

— Нет. Я говорила, что вернусь, только не знала когда. После возвращения хотела играть в свое удовольствие, амбиций о попадании в сборную, а тем более на Олимпиаду у меня не было. Стал ли вызов неожиданностью? Наверное, нет. За это время поняла, что ,когда играю не под гнетом каких-то обязательств, у меня получается лучше. В этом тоже есть элемент взросления.

Фото: "Лада"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»