Пляжный гандбол. Девичья сборная Венгрии в финале обыграла команду Нидерландов и стала победителем чемпионата Европы (U-17)

11 июля 2021

В Варне завершился девичий чемпионат Европы по пляжному гандболу (U-17). В финальном поединке встретились сборные Нидерландов и Венгрии. Победа по буллитам осталась за мадьярками.

Обладатель бронзы определился в противостоянии команд Германии и Испании. Успех был на стороне пиренеек — 2:0.

11 июля

Матч за 3-е место

Германия — Испания — 0:2 (18:22; 16:17)

Финал

Нидерланды — Венгрия — 1:2 (25:20; 14:19; 4:7)

Пляжный гандбол. Сборная Украины обыграла команду России и заняла седьмое место на девичьем первенстве Европы (U-17)

Итоговое положение. 1.Венгрия. 2.Нидерланды. 3.Испания. 4.Германия. 5.Польша. 6.Франция. 7.Украина. 8.Россия. 9.Румыния. 10.Болгария. 11.Литва. 12.Швеция. 13.Греция. 14.Хорватия. 15.Словения.