Суперлига. "Ставрополье" празднует юбилей. Евгений Зотин: "Важно, что в мой проект поверил Волынченко. Будем работать дальше!"

11 июля 2021

11 июля гандбольный клуб "Ставрополье" празднует десятилетний юбилей. Генеральный директор клуба Евгений Зотин рассказал историю создания команды.

— Изначально, в 2010 году, мы с моим напарником по судейству Николаем Володьковым создали Федерацию гандбола Ставропольского края. На первой же конференции, в которой участвовали ветераны, тренерский актив, было решено развивать женское направление в Ставропольском крае. Володьков стал первым президентом Федерации гандбола Ставрополья. Я ему помогал.

Начали мы со студенческого спорта. Обратились в СКФУ. На базе этого вуза стали потихоньку создавать команду. Поехали на первые соревнования в Тольятти. И там стали третьими. По приезде заявились в чемпионат России по пляжному гандболу и там стали шестыми с первой попытки, а потом потихоньку двигались вперед. Только с января 2012 года мы попали в финансирование краевым спорткомитетом.

Спасибо за помощь нашим старшим товарищам. Петр Петрович Марченко очень хорошо отнесся к этой идее, выступил фактически организатором команды. Николай Дмитриевич Жуков, наш уважаемый ветеран, тоже внес немалую лепту. И Александр Геннадьевич Козлов, который возглавлял Комитет физической культуры и спорта в администрации города Ставрополя, в ту пору тоже активно помогал с организацией поездок.

В принципе эти три человека и дали старт, помогли мне реализовывать проект гандбольного "Ставрополья". И, что особенно важно, в мой проект поверил Виталий Владимирович Волынченко, который стал помогать с тренировочным процессом. Будем работать дальше! В этот день хочу передать огромный привет и слова благодарности нашим болельщикам, которых с каждым годом становится больше. Мы работаем для них! — приводит слова Зотина пресс-служба клуба.

Суперлига. Наставник "Ставрополья" Виталий Волынченко награжден почетным знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России"

Фото: пресс-служба "Ставрополья".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»