Суперлига. Иван Фиев: "Найти игроков, которые могут усилить "Виктор", сейчас очень сложно. Многие подписали новые контракты еще весной"

9 июля 2021

Гандболисты "Виктора" сегодня вышли из отпуска. Правда, не в полном составе. Антон Заболотский, Радомир Врачевич, Никита Ильтинский и Егор Кочура находятся в Москве, где готовятся к чемпионату Европы по пляжному гандболу. В Варну эта четверка и тренер национальной команды ставрополец Владимир Полетаев отправятся 12 июля. Остальные "викторианцы" проведут первый учебно-тренировочный сбор в Ставрополе.

— Ребята собрались на первый сбор, уже набрав определенные физические кондиции, тренерский штаб составил персональные планы подготовки, по которым игроки занимались индивидуально. Пока тренируемся дома, заодно планируем провести массовую вакцинацию команды. 20-го июля состоится жеребьевка Кубка ЕГФ, по итогам которой узнаем соперника по первому раунду европейского турнира. А 29 июля отправимся на второй учебно-тренировочный сбор в Буденновск. Этот этап подготовки продлится до девятого августа, — приводит слова директора клуба Ивана Фиева пресс-служба "Виктора".

Третьим предсезонным этапом станет традиционный турнир памяти основателя "Виктора" заслуженного тренера России Виктора Георгиевича Лаврова. Он пройдет в Ставрополе с 15 по 19 августа. Предполагается, что в "Кубке Лаврова", который состоится уже в третий раз, примут участие клубы российской Суперлиги.

— Активно работаем и на трансферном рынке, хотя найти нужных игроков, которые смогут усилить команду в преддверии новых выступлений на внутренней и международной аренах, сейчас очень сложно, многие гандболисты подписали новые контракты еще весной. К сожалению, из-за финансовых сложностей, которые сопровождают нас в нынешнем году, время было упущено. Однако мы рук не опускаем. Думаю, в ближайшие две недели удастся порадовать наших болельщиков новыми приобретениями, — добавил Иван Фиев.

ФОТО: пресс-служба "Виктора"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»