Суперлига. Новичок "Акбузата" Григорий Семенченко: "Раньше про клуб почти ничего не слышал, но в чемпионате России поиграть хотелось"

7 июля 2021

29-летний украинский игрок задней линии Григорий Семенченко, который недавно стал игроком "Акбузата", рассказал о новом этапе карьеры в интервью группе ВК "Мужской мяч":

Про "Акбузат" почти ничего не слышал, а в чемпионате России и раньше хотелось поиграть, потому что он сильный и интересный. Хочу здесь побеждать и развиваться. Трансфер осуществился после того, как мне написал российский вратарь и агент Виктор Николаев, сказавший, что в Уфе нуждаются в левом полусреднем. Я заинтересовался, отправил свое резюме, и после переговоров мы заключили контракт.

Лично знаком почти со всеми украинцами из Суперлиги. Со многими в какое-то время даже играл вместе: с Димой Ильченко, Стасом Жуковым, Женей Буйненко, Сашей Кириленко. Пересекался на площадке и с россиянами: Иваном Прониным, Алексеем Песковым, Андреем Фроловым, Виктором Грузинским.

Я готов по максимуму выкладываться как в нападении, так и в защите. Считаю, если команда берет игроков из-за границы, то, наверное, да — она планирует выйти на новый уровень. Но полностью мотивы клуба мне неизвестны.

Фото: vk.com/mumyach

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»