Суперлига. Тольяттинская "Лада" начинает подготовку к новому сезону. Президентом клуба стала олимпийская чемпионка Ирина Близнова

5 июля 2021

Тольяттинский клуб в последние недели пережил реорганизацию, плавно трансформировавшись из общества с ограниченной ответственностью в автономную некоммерческую организацию. Его руководителями, как уже сообщалось, стали Ирина Близнова и Антон Анташев, но их должности звучат иначе, чем в первоначальном варианте. Ирина Юрьевна заняла пост президента клуба, Антон Сергеевич заступил на должность генерального директора. Все игроки и тренеры перезаключили новые контракты с АНО ГК "Лада", к которому перешли права от предыдущего клуба на выступления тольяттинских команд в чемпионате и первенстве страны.

Подготовка к старту сезона начинается сегодня-завтра с традиционного медосмотра. С 7 по 13 июля (с одним выходным) команда будет тренироваться под руководством Екатерины Маренниковой и Татьяны Ерохиной в Тольятти. С 14 по 29 июля она проведет УТС в спортивном комплексе "Иннополис" близ Казани, куда планируется взять 19 игроков, сообщает официальный сайт "Лады".

К накоплению игровой практики "Лада" приступит 6-8 августа на товарищеском турнире в Тольятти, куда приедут "Звезда" и ижевский "Университет". Далее уже во главе с Алексеем Алексеевым, который возвратится с Олимпиады в Токио, "Лада" отправится на Кубок Московской федерации гандбола. На столичной волейбольной арене "Динамо" с 17 по 19 августа она сыграет с ЦСКА, "Звездой" и белорусским БНТУ-БелАЗом.

Дубль "Лады" уже провел сегодня первые тренировки после летних каникул. Спустя два года "Ладу-2" вновь возглавил Алексей Жаворонков. Помогать ему в работе будет Александр Хомутов, продолжающий тренировать и третью тольяттинскую команду, которая переводится из "молодежки" в высшую лигу чемпионата России под названием "Лада"-СШОР (бывший "Олимп"). Введен в штат клуба и новый тренер по общефизической подготовке — Евгений Станкевич, который основную нагрузку будет нести в "Ладе-2".

Эта команда готовится играть в новом сезоне в молодежном первенстве России по модернизированной системе. Если раньше участники турнира были разделены на предварительном этапе на две территориальные зоны, то теперь двенадцать коллективов объединены в общую группу и сыграют между собой по четыре раза в два круга (каждый с каждым встретится дважды дома и дважды на выезде по системе спаренных матчей, итого – по 44 игры). На сегодня в "Ладе-2" отсутствуют пять игроков юниорской сборной России, отбывших до 19 июля на УТС в Подмосковье. Всего в обойме десять гандболисток, новичков среди них пока нет.

ФОТО: пресс-служба "Лады"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»