Европейская федерация гандбола опубликовала видеорекомендации для арбитров по спорным эпизодам игры. Их может посмотреть любой желающий

4 июля 2021

В преддверии летних чемпионатов Европы среди команд младших возрастов технический судейский комитет ЕГФ опубликовал руководство по обслуживанию матчей для судей.

На отдельной платформе представлены видеоролики со спорными эпизодами, снабженные текстовыми комментариями на английском языке касательно принятых судейских решений. Видео разбиты на шесть категорий: наказания, назначение семиметровых бросков, нарушения правил на линейных, нарушения правил на крайних, пассивная игра и фолы в нападении.

Эпизоды для видео были взяты из матчей мужской и женской Лиг чемпионов прошлого сезона и женского чемпионата Европы-2020.

Отдельно отмечается, что материалы размещены в образовательных целях и не ориентированы на критику арбитров за неправильно принятые решения.

Платформа с видеороликами доступна по ссылке.

Константин Ершов и Антон Павлюков стали второй действующей судейской парой в России, получившей международную категорию ИГФ

Фото: пресс-служба ФГР.

Теги: арбитры
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»