Delo Лига чемпионов. Два российских клуба сыграют в сезоне-2021/22. "Ростов-Дон" получил "уайлд кард" и составит компанию ЦСКА

29 июня 2021

ЕГФ назвала окончательный состав участников женской Лиги чемпионов-2021/22. Десять команд имели гарантированные места. Среди них был и чемпион России ЦСКА.

Полностью список команд с забронированными местами выглядит так: ЦСКА (Россия), "Подравка" (Хорватия), "Оденсе" (Дания), "Кристиансанд" (Норвегия), "Дьер" (Венгрия), "Ференцварош" (Венгрия), "Бухарест" (Румыния), "Будучност" (Черногория), "Брест" (Франция), "Боруссия" (Германия).

На шесть "уайлд кард" претендовали десять клубов. ЕГФ предоставила возможность сыграть в Лиге чемпионов сезона-2021/22 "Ростов-Дону" (Россия), "Эсбьергу" (Дания), "Кастамону" (Турция), "Севехофу" (Швеция), "Криму" (Словения) и "Мецу" (Франция). Запросы "Байя-Маре" (Румыния), "Битигхайма" (Германия), "Сторхамара" (Норвегия) и "Баника" (Чехия) удовлетворены не были.

Правда, чешский клуб все еще имеет возможность сыграть в Лиге чемпионов. Перед дортмундской "Боруссией" ЕГФ поставила определенные условия для участия в турнире. Из-за инцидентов в прошлом сезоне, когда команда отказалась ехать на матчи 1/8 финала с "Мецем", ЕГФ требует от "Боруссии" депозит в 140 тысяч евро, который должен быть переведен двумя траншами для покрытия возможных финансовых убытков, если клуб вновь откажется играть определенные матчи и снимется с турнира. Если подобного не произойдет, то в конце сезона ЕГФ вернет сумму. Первый взнос должен быть переведен до 13 июля, а второй до 27-го. Если этого не случится, то "Боруссия" будет заменена на чешский "Баник", сообщает eurohandball.com.

Жеребьевка группового раунда женской Лиги чемпионов пройдет 2 июля (12.00, мск) в Вене.

ФОТО: пресс-служба "Ростов-Дона"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»