Олимпиада. В рамках подготовки к Токио команда Черногории провела товарищеский матч с девичьей сборной U-19, которую возглавляет Татьяна Ераминок

20 июня 2021

Женская сборная Черногории продолжает подготовку к Олимпийским играм. Команда Бояны Попович провела товарищеский матч с девичьей сборной U-19, которую возглавляет уроженка Минска Татьяна Ераминок. Молодым гандболисткам предстоит старт на чемпионате Европы в Словении в начале июля.

Мы находимся под нагрузкой, и девушки явно устали, но игра нам понравилась. Конечно же, мы помогли девичьей сборной сыграть важный матч перед тем соревнованием, которое их ждет. Мы увидели то, на что нужно было обратить внимание, так что это полезная проверка, хотя мы играли против юных гандболисток. Девушки показали хорошую игру и с энтузиазмом восприняли этот матч. 

В нашем распоряжении всего пять задних игроков, потому что Милена Раичевич все еще включается в работу на полную мощность. На тренировках мы стараемся разыграть все комбинации и как можно лучше узнать девушек. Некоторые из них будут в сборной в будущем, и им нужно время, чтобы вписаться в систему. Мы хотим, чтобы все были готовы на 100 процентов к началу Олимпийских игр и чтобы мы поехали в Токио в полном составе, — сказала Бояна Попович.

Это была возможность для девочек лучше узнать друг друга, увидеть свою форму. Я недавно стала главным тренером команды. У игроков все отлично с самого начала сборов, упор был сделан на физическую подготовку. Это была первая репетиция настоящего гандбола. Мы медленно “запрягаем”, может, с нашей стороны игра не показалась убедительной, потому что мы все еще ищем свой гандбол перед чемпионатом Европы, отметила Татьяна Ераминок.

Команда Бояны Попович 5-8 июля в Венгрии примет участие в международном турнире. Черногорки в Эрде сразятся с хозяйками, а также с командой Бразилии. Эти сборные тоже будут вести подготовку к Играм. На Олимпиаде команде Черногории предстоит выступить в одной группе с гандболистками из Норвегии, Нидерландов, Южной Кореи, Анголы и Японии.

Фото: rscg.me

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»