Суперлига. "Стоит вопрос о существовании клуба". Бронзовый призер ставропольский "Виктор" испытывает серьезные финансовые трудности

10 июня 2021

На сегодня ситуация в клубе очень тяжелая. У руководства "Виктора" перед игроками большая задолженность. Дальнейшая судьба команды зависит от финансирования. Несколько человек уже подписали контракты с другими клубами.  Из "Виктора" ушли Антон Отрезов, Алексей Поляков и Иван Некрасов.

— Другие игроки хотят остаться. Руководство хочет сохранить состав, но сейчас стоит вопрос о существовании клуба и его продолжении. О тяжелой ситуации известно министру спорта Ставропольского края Андрею Толбатову, — цитирует директора клуба Ивана Фиева pobeda26.ru.

Сейчас у команды только один источник финансирования — это субсидии из Минспорта края. Но из-за высокого уровня клуба средств хватает только на разъезды, питание и проживание игроков.

— Для того чтобы команда существовала, необходимо больше средств. Большая часть финансовой нагрузки — это зарплаты игроков, так как это профессиональный спорт. Выплачивать заработанную плату от субсидий мы не можем, но тех средств и не хватило бы. При удачных раскладах мы привезем еврокубки и европейские команды, но для этого нужно финансирование, — отметил Фиев.

ФОТО: пресс-служба "Виктора"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»