Олимпиада. Оливье Крюмбольц: "Уже завтра будет назначен капитан сборной Франции. Но это точно не Амандин Лейно"

9 июня 2021

Главный тренер женской сборной Франции Оливье Крюмбольц рассказал о старте подготовки команды к Играм в Токио. Француженки начнут тренировочную сессию завтра в Капбретоне.

— В первые две недели будет больше физической работы, но мы не собираемся забывать об игровых тренировках. Будем совершенствовать технические аспекты нашей игры. Постараемся персонализировать работу, чтобы привести девушек к единой форме. У нас есть две недели, чтобы вернуть их на свой уровень и затем усердно работать.

Из-за травм нам не помогут Айссату Куйяте, Сираба Дембеле и Орлан Канор. Их отсутствие позволяет нам шире смотреть на потенциальных кандидаток на поездку в Токио. Потребуется несколько перестроить игру в защите.

Уже завтра будет назначен капитан сборной. Кто займет должность Сирабы Дембеле, пока не могу сказать. Но это точно будет не Амандин Лейно, которая выполняла функции Сирабы в 2019 году. Мы разговаривали с ней об этом, но было принято решение пойти другим путем. Амандин будет в этой команде "министром мудрости", — приводит слова Оливье Крюмбольца ffhandball.fr.

ФОТО: ffhandball.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»