Суперлига. Московский ЦСКА прощается с семью гандболистками. Это Массон, Горшенина, Якобсен, Бобина, Уткина, Трухина и Демидович

2 июня 2021

Пресс-служба ЦСКА официально сообщает о расставании с семью гандболистками.

Вратарь Шана Массон провела в составе команды два полноценных сезона. Бразильянка впервые сыграла в "финале четырех" Лиги чемпионов и стала чемпионкой России. 42-летняя стражница ворот продолжит карьеру в датском "Хорсенсе", с которым заключила двухлетний контракт.

Полусредняя Ольга Горшенина, признанная болельщиками лучшим игроком ЦСКА в сезоне-2019/20, стала первой в истории армейского клуба гандболисткой, преодолевшей планку в 100 заброшенных мячей. Чемпионский титул, добытый в этом сезоне, стал для нее вторым в карьере. Новую кампанию Горшенина начнет в румынской "Вылче".

Шведка Сабина Якобсен, перебравшаяся в армейский клуб из румынского "Бухареста", вынужденно пропустила большую часть сезона-2019/20 из-за проблем с коленом. Но в нынешнем она играла регулярно. По ее словам, главным воспоминанием за два года пребывания в России станет чемпионский титул, завоеванный в прошлом месяце. Следующим этапом в карьере шведки будет румынская "Дунэря".

Вратарь Елена Уткина перешла в ЦСКА летом 2019 года из тольяттинской "Лады". Вторую половину этого сезона она провела на правах аренды в "Кубани", а следующую кампанию начнет в составе румынского "Байя-Маре".

Линейная Ксения Трухина присоединилась к "красно-синим" летом 2019 года, перебравшись из ижевского "Университета". В феврале 2020-го она на правах аренды перешла в краснодарскую "Кубань", в составе которой и провела полтора года. Ожидается, что она продолжит выступать за "желто-зеленых" и в новом сезоне.

Правая полусредняя Екатерина Бобина подписала контракт с ЦСКА перед дебютным сезоном в истории команды, но на первой же тренировке получила тяжелую травму колена. Из-за этого она осталась вне игры более чем на семь месяцев. Вторую часть этого сезона она провела в аренде в "Кубани", а по окончании нынешнего чемпионата подписала полноценный контракт с южанками.

Правая крайняя Ева Демидович пополнила армейский клуб в июне прошлого года. В составе ЦСКА в сезоне-2020/21 экс-гандболистка тольяттинской "Лады" выходила на площадку в 9 матчах. Вторую половину чемпионата гандболистка провела в аренде в "Динамо-Синаре", а теперь планирует завершить игровую карьеру.

ФОТО: whccska.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»