Украина. Иван Мороз: "В следующем сезоне хочу пробиться как минимум в 1/4 финала Лиги чемпионов. А там уже все захотят и в "финал четырех"

28 мая 2021

Голкипер "Мотора" Иван Мороз в интервью официальному сайту запорожского клуба рассказал о своем первом сезоне в команде.

— Что ожидал, то и получилось. Мы довольно хорошо играли в Лиге чемпионов. Обыгрывали близких конкурентов, два раза побеждали "Нант". После Нового года, возможно, из-за перерыва, наши результаты были немножко хуже. И напоследок обидное поражение от "Бреста", что не позволило нам пройти в 1/4 финала. Думаю, этот сезон был неплохим для "Мотора", но мы могли сделать и больше, чем у нас получилось.

— Этот сезон ты начинал одним из основных вратарей. Геннадий Комок еще восстанавливался после травмы, у Максима Вьюника тоже не было лигочемпионского опыта. Не давила ли на тебя ответственность?

— Ответственность ощущалась, но чтобы она прямо так давила, то нет. Все мы люди, у каждого из нас две руки, две ноги. Надо просто выходить и делать свое дело. Получать удовольствие от игры, а тем более от игры в Лиге чемпионов.

— В этом году "Мотор" выступал еще и в СЕХА-лиге. Здесь запорожцы успешно прошли в четвертьфинал. Как думаешь, есть ли шансы побороться за золото?

— Думаю, да, а почему нет? В августе мы будем играть с "Татраном". Думаю, у нас есть все шансы попасть в "финал четырех". Ну а там уже будут соперники "Брест", "Веспрем" и, думаю, "Загреб". У нас есть все шансы на борьбу. С "Брестом" мы играли в этом сезоне, дома его победили. С "Веспремом" боролись. Понятно, что составы у клубов поменяются. Но костяк нашей команды сохраняется.

— У тебя контракт с "Мотором" рассчитан на два года. Что еще хочешь реализовать вместе с командой в следующем сезоне?

— Пробиться как минимум в 1/4 финала Лиги чемпионов. А там уже все захотят и в "финал четырех". Хочется завоевывать наивысшие места на всех фронтах, — поделился Иван Мороз.

ФОТО: handball.motorsich.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»