Суперлига. Алексей Гумянов: "Новичков приглашать не будем. Это наша принципиальная позиция. Хотим, чтобы результат дал этот состав"

27 мая 2021

Главный тренер звенигородской "Звезды" Алексей Гумянов поделился с БЦ планами команды на межсезонье:

— Сезон выдался очень длинным. Мы начали его раньше многих команд. Сейчас у нас разгрузочные мероприятия: проводили одноразовые легкие тренировки в зале и тренажерке, собирались всем коллективом на шашлыки, сыграли товарищеский матч с нашими болельщиками и даже позанимались брейк-дансом. С 1 июня на две недели распускаем девчонок на "вольные хлеба". В середине июня рассылаем им планы индивидуальных занятий, по которым они начнут работать до начала первого предсезонного сбора. Он стартует 5 июля в Звенигороде или в другом месте Подмосковья.

Выезжать никуда не собираемся. В нашем клубе стабильная финансовая ситуация, но ковидные передряги в прошедшем сезоне привели к повышенным затратам на тестирование и перелеты через Стамбул на матчи Евролиги. В августе планируем провести турнир в нашем дворце спорта "Звезда". В нем уже изъявил желание принять участие белорусский клуб БНТУ-БелАЗ, с которым нас связывают старые дружественные отношения. Также хотим пригласить еще две российские команды. Если не получится его организовать, обязательно примем участие в одном из других турниров в России. От турнира в Чехии мы отказались.

Новых игроков приглашать не будем. Это наша принципиальная позиция. Мы полностью сохранили состав, перезаключили в середине сезона контракты со всеми девчонками на срок от двух до четырех лет. Четырехлетние контракты заключены с нашей молодежью: Синельниковой, Вертушковой, Николаевой, Герасимовой, Долгих. Они наше будущее, и весь наш зарплатный бюджет мы вложили в контракты. Хотим, чтобы состав был стабилен несколько сезонов, от года к году рос в мастерстве и взаимопонимании, и в итоге дал результат, — отметил Алексей Гумянов.

Фото: Ирина Галкина

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»