Суперлига. Белоруска Валентина Войтулевич покидает БНТУ-БелАЗ и в следующем сезоне будет защищать ворота "Лады"

26 мая 2021

Пресс-служба "Лады" сообщает о подписании контракта с голкипером Валентиной Войтулевич. 31-летняя белоруска перейдет в тольяттинский клуб из БНТУ-БелАЗа.

Валентина Войтулевич (девичья фамилия — Кумпель) играла в составе венгерского "Шиофока", "Гомеля" и БНТУ-БелАЗа, также входит в состав сборной Беларуси.

Я давно хотела еще раз себя попробовать на легионерских хлебах, насытившись домашним этапом своей карьеры, и тут агент сказал мне, что есть очень неплохой вариант — команда "Лада". Я согласилась, конечно, не сразу. Сперва подумалось: такая сильная команда, такой серьезный чемпионат, далеко от дома, будет сложно. Но посмотрев на все это с другой стороны, решила: я же сама хотела попробовать себя на столь высоком уровне. Разве можно упускать свой шанс? "Лада" — команда очень перспективная, амбициозная, и мне представляется, что она готова бороться за еще более высокие результаты, чем сейчас. Я же постараюсь приложить максимум своих усилий для достижения этих целей, — сказала Валентина Войтулевич.

Фото: Лада

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»