Молодежное первенство России. Главный тренер СКИФа-2: “Провалили несколько ключевых матчей. Должны были занимать более высокое место”

25 мая 2021

Главный тренер СКИФа-2 Александр Фролов в интервью официальному сайту клуба подвел итоги сезона. 

– СКИФ-2 – шестой. Оцените этот результат, сравните с местом в прошлом сезоне.

– Это не то место, которое наша команда должна была занимать. Мы провалили несколько ключевых матчей, виноваты в этом сами. По силе и потенциалу должны были занимать более высокое место в таблице.

– Перед стартом нынешнего сезона в СКИФе-2 сменилось поколение. Насколько нынешний состав вас радует? Насколько он силен?

– В прошедшем сезоне мы намеренно не привлекали людей 2000 года рождения, тех гандболистов, которые уже выступают за основу. То есть в игровой практике они не нуждались. А истинная сила того состава, который был у нас в дубле, до конца пока непонятна в силу некоторых подводных течений.

– Какие планы у СКИФа-2 на межсезонье? Насколько изменится состав команды в следующем сезоне?

– Некоторые гандболисты примут участие в Спартакиаде молодежи России, часть игроков сыграют за Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на студенческих соревнованиях. Что касается сборов и участия в товарищеских турнирах, то пока об этом речи не идет. Прежде всего из-за финансовых проблем. Скорее всего, будем тренироваться в зале на территории стадиона “Кубань”.

В команду будут добавлены игроки 2004 года рождения. Ну и, конечно, с частью ребят из нынешнего состава придется расстаться в связи с их неспособностью бороться за место в составе основной команды СКИФа. Но пока конкретных фамилий назвать не могу. Впереди у команды – заключительное собрание в сезоне, на котором мы поставим в известность игроков, с которыми не будут продлены контракты. И, конечно, постараемся усилить нашу игру и в будущем сезоне выступить удачнее.

Фото: СКИФ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»