Суперлига. Алексей Алексеев: "Жаль, конечно, что Лагина и Шамановская покидают "Ладу". В будущем сезоне кто-то должен будет раскрыться на их месте"

25 мая 2021

Гандболистки "Лады" на непродолжительное время возобновили тренировки после финиша чемпионата России. Сезон для них официально закончится в предпоследний день весны. А с 31 мая обе команды клуба отправятся в отпуска.

Практически полным составом бронзовые призеры Суперлиги сегодня поиграли в УСК "Олимп" в футбол и позанимались в тренажерном зале. Также в их ближайших планах облегченные кроссы в лесу. В таком полуразгрузочном режиме пройдет вся текущая неделя. Кандидаты от "Лады" на включение в предолимпийский состав национальной сборной России (это пять-шесть человек) завершат свои летние каникулы гораздо раньше остальных одноклубниц. Уже 14 июня им надлежит прибыть в Сочи на первый УТС главной команды страны, чтобы начать подготовку к Олимпиаде в Токио.

Последние дни в составе тольяттинского клуба проводят пять гандболисток — Анастасия Лагина, Виктория Шамановская, Полина Масалова, Анастасия Портягина и Татьяна Уткина. Первые две девушки заключили трудовые договоры на будущий сезон с "Ростов-Доном" и ЦСКА. С тремя другими "Лада" не стала продлевать контракты. Из "Лады-2" уходят Кристина Щеглова и Оксана Устимчук.

— Жаль, конечно, что Лагина и Шамановская нас покидают. Но из "Лады" и в прежние годы постоянно уходили лучшие. Если вспомнить позапрошлый сезон, то по его окончании от нас уехали сразу шесть ключевых игроков. Тогда это посчитали катастрофой, но заиграли Близнова, Михайличенко, и мы заняли второе место. Прошлым летом команда осталась без обеих этих основных полусредних. Все в один голос закричали, что наша участь — оказаться за чертой призеров. Тем не менее мы — третьи. В следующем сезоне кто-то должен будет раскрыться на месте Лагиной и Шамановской. Год назад говорили, что "Лада" — команда одного игрока, Михайличенко. Но мы доказали, что это не так, — приводит слова главного тренера Алексея Алексеева официальный сайт "Лады".

ФОТО: handball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»