ЧЕ-2018. Елизавета Малашенко: "Мы должны продемонстрировать командую игру, чтобы добиться победы"

9 декабря 2018

Сегодня женская сборная России возобновляет выступление на чемпионате Европы во Франции. Команда Евгения Трефилова в Нанте сыграет в первом для себя матче основного раунда против сборной Сербии. Эта встреча должна была состояться в субботу, но из-за массовых политических протестов организаторы перенесли ее на 9 декабря. Сборная России готовилась к важной игре, тренируясь в ежедневном режиме. Вот и в день матча российские гандболистки провели часовое занятие. Сразу после него своими ожиданиями от игры в интервью Артему Лисовскому для официального сайта ФГР поделилась левая полусредняя Елизавета Малашенко.

— У сборной России был большой перерыв между матчами. Как чувствует себя команда после такой паузы?

— Мы старались на протяжении всего этого периода не потерять игровой тонус. Тренировки включали в себя много игровых ситуаций. При этом занятия получались интенсивными, так как мы тренировались раз в день. Конечно, четыре дня без игр – это тяжело. Но стараемся находиться в боевой готовности.

— Зато, наверное, наша сборная полна сил.

— Длительный перерыв может сказаться как положительно, так и отрицательно. Посмотрим, в каком мы состоянии находимся, все покажет игра. Я думаю, что уже начало матча даст ответы на наши вопросы.

— Какие мысли о сборной Сербии?

— Это очень сильная команда. В составе много опытных игроков, которые выступают в Лиге чемпионов. Андреа Лекич, безусловно, лидер команды. Также у сербок хорошие полусредние и крайние игроки Это сыгранная команда. Я считаю, нам нужно на характере вытаскивать этот матч.

— Все это время, в том числе из-за протестов в центре Нанта, сборная России провела на территории отеля за городом. Команде не было скучно?

— Мы ведь приехали на чемпионат Европы. Для нас главное – подготовка к матчам, все мысли о предстоящих играх. Конечно, иногда хочется смены обстановки, чтобы можно было психологически перезарядиться. Нам это удалось сделать. За сутки перед матчем мы собрались всей командой в отеле, проиграли в «Крокодила». Получили новые эмоции.

— Перед матчем с Сербией Евгений Трефилов сказал, что нужно показать командную игру. Согласны?

— Конечно. В первую очередь мы должны продемонстрировать командую игру, чтобы добиться победы. Также нам нужно проявить характер. Сборные России и Сербии равные по силам команды, и нам нужно постараться, чтобы выиграть этот матч.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»