В Бресте стартовал фестиваль гандбола. Программу открыл матч ветеранов брестского и минского гандбола

5 мая 2021

В начале мая ручной мяч вновь захватил Брест. Во вторник в "Виктории" стартовал фестиваль гандбола. Традиционный турнир памяти заслуженного тренера Беларуси Анатолия Петровича Мешкова проходит нынче в новом формате. Программу открыли ветераны — на площадке сошлись знаковые персоны брестского и минского гандбола. Примечательно, что многие воспитанники Анатолия Петровича (Николай Бойко, Дмитрий Лозовский, Виталий Мельников, Владимир Савко) по-прежнему в строю и в состоянии отбегать два тайма по тридцать минут. Школа великого наставника — это фундамент на всю жизнь! Причем бегали ветераны с таким энтузиазмом и задором, что им могла позавидовать даже молодежь. Весь первый тайм встреча держала в напряжении и дарила зрителям эффектные комбинации и красивые голы. Лишь к перерыву столичная команда немного оторвалась в счете, а во втором тайме благодаря классным сэйвам вратаря смогла завладеть преимуществом. Итоговый счет — 37:31 в пользу минчан, сообщает официальный сайт "Мешкова Бреста".

Сегодня фестиваль гандбола продолжится. В программе — финальные игры турнира "ZUBR CUP", спарринг между ЦОР БГК и "Гомелем", матч женского чемпионата "Берестье" — "Гомель", а также мемориальное мероприятие памяти А.П.Мешкова.