Беларусь. Александр Межуев: "Алонсо решил сделать выбор в пользу семьи. Условия контракта при этом не играли определяющей роли"

4 мая 2021

По окончании сезона Рауль Алонсо покинет "Мешков Брест". Свое решение испанский специалист аргументировал исключительно личными обстоятельствами — решил сфокусироваться на семье и вернуться в Германию, где находится его дом. Директор брестского клуба Александр Межуев поблагодарил главного тренера за работу и рассказал о поиске нового рулевого.

— За последние годы БГК добился заметного прогресса. В нынешнем сезоне мы регулярно обыгрывали грандов мирового гандбола и впервые попали в восьмерку лучших в Европе. Конечно, в этих успехах огромная заслуга Рауля Алонсо и его помощников.

Руководство клуба намеревалось сохранить тренерский штаб и продлить трудовые отношения с главным тренером. Однако на данном этапе Рауль решил сделать выбор в пользу семьи. Условия контракта при этом не играли определяющей роли. Мы глубоко уважаем семейные ценности и с пониманием отнеслись к желанию специалиста находиться рядом с женой. Благодарим его за плодотворное сотрудничество и желаем удачно завершить нынешний сезон в Лиге чемпионов и Кубке Беларуси.

Сейчас мы активно рассматриваем кандидатов на пост главного тренера. Надеемся представить нового тренера в ближайшее время, — приводит слова Александра Межуева официальный сайт брестчан.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»