ЧЕ-2022. Капитан сборной Украины Захар Денисов — о выходе в финальную часть: "Кусочек меня не верит в произошедшее. Очень счастлив" (ВИДЕО)

3 мая 2021

Капитан мужской сборной Украины Захар Денисов прокомментировал выход в финальную часть чемпионата Европы-2022. В последнем матче квалификации команда Николая Степанца уступила на выезде чехам (22:27), но отобралась на континентальный форум, попав в топ-4 сборных, занявших в своих группах третьи места.

— Мы проиграли и понимали: с одним очком никто никуда не выходит, тем более с такой игрой. Хотя в защите складывалось очень даже неплохо. Мы боролись за каждый мяч, ложились костьми. Не могу упрекнуть никого. После игры поблагодарили друг друга. То же самое сказал главный тренер. Да, в нападении не все получалось — наверное, не хватает сыгранности.

Когда зашли в раздевалку, ребята начали проверять интернет. Я как один из немногих скептиков говорю: "Парни, там нечего смотреть — с одним очком ничего нам не может светить". Потому что считаются только очки в матчах с выше стоящими командами. Но ребята все равно с надеждой начали проверять новости. И выяснилось, что Украина завоевала путевку.

Прошло всего несколько часов, но мы уже раза три успели порадоваться, отпраздновать. Но все равно кусочек меня не верит в произошедшее. Это большое дело для всех нас. Особенно для молодежи. Попасть на Евро очень много значит для сборной, для руководства — для всей страны. У меня до сих пор смешанные эмоции. Очень счастлив за коллектив, за сборную, за страну. Проделана огромная работа, — сказал Денисов в эфире YouTube-канала ФГУ.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»