Суперлига. Любовь Сидоричева: "Во встрече с "Лучом" получилась командная игра. Не знаю, как будет дальше, но сейчас "Динамо" хорошо готово"

27 апреля 2021

Главный тренер "Динамо-Синары" Любовь Сидоричева прокомментировала победу команды над "Лучом" (29:20) в 1/4 финала утешительного турнира за 7-12-е места.

— Настраивались на эту игру, готовились. Поэтому получился такой результат. До этого играли с этой командой достаточно тяжело. Хотя и получалось выигрывать. Вчера все прошло удачно. Да, ошибки были. Но получилась именно командная игра. Не знаю, как будет дальше в плей-офф, но сейчас "Динамо" хорошо готово.

— Выделить конкретных игроков не хотите?

— Не хотелось бы кого-то выделять. Но не могу не сказать о Васильевой. Она самая младшая в составе, но сыграла очень достойно. Софья вышла в основе, так как у Лебедевой небольшое повреждение, и сыграла полезно. Я хотела, чтобы она и с "Кубанью" нам помогла, но тренеры юниорской сборной не отпустили игрока на день раньше со сбора. О других ничего говорить не буду. Главное сыграла команда.

— Планируются ли кадровые изменения в ответной встрече?

— Скорее всего, сыграем тем же составом, что и в столице. Возможно добавим Лаврентьеву, которая восстановилась после травмы. Однако не будем загадывать. К слову, у нас две гандболистки — Скивко и Васильева — остались в Москве и проведут два матча за дубль. Вернуться за день до ответной встречи с "Лучом". Все может случиться. Опять же травма Лебедевой. Впереди много игр за небольшой период. Главное — обойтись без травм.

— 29:20. Уверенная победа. Не отразится ли этот результат на настрое команды на ответную игру?

— Не думаю, что такое возможно. У девочек есть понимание, что это совсем другой этап. Плей-офф — результат нашей работы на протяжении всего сезона. Не думаю, что последует какое-то расслабление. Видно, что девочки повзрослели за этот год и подходят к главным играм со всей ответственностью, — приводит слова Любови Сидоричевой пресс-служба "Динамо-Синары".

Ответный поединок коман в Волгограде намечен на пятницу, 30 апреля.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»