Польша. Белорусская полусредняя 36-летняя Алеся Мигдалева покинула "Корону". Контракт расторгнут по соглашению сторон

26 апреля 2021

Опытная гандболистка защищала цвета клуба из Кельце с октября прошлого года. Вскоре после перехода Алеся Мигдалева травмировала икроножную мышцу и повредила ахилл. С ноября она не выходила на площадку. Контракт с полусредней расторгнут по соглашению сторон, сообщает emkielce.pl.

— Мне необходимо было сделать операцию, но я не захотела идти на такой шаг. Текущее лечение и реабилитация позволяют нормально функционировать. Клуб действовал честно и хотел профинансировать операцию, так как я травмировалась во время игры. Но стопроцентной гарантии, что все будет хорошо со здоровьем, процедура не давала. После переговоров с руководством я решила, что не хочу занимать чье-то место в команде и получать деньги, если не буду играть. Кроме того, если я вернусь в гандбол, то максимум на год.

Очень жаль, я хотела вновь играть в Суперлиге. Я очень сдружилась с девушками из "Короны". Слежу за каждым матчем. Здесь царит отличная семейная атмосфера. Буду рекомендовать этот клуб каждому игроку. Сожалею, что проработала с тренером Тетелевским такое короткое время. Всегда хотела тренироваться под его руководством, — рассказала Алеся Мигдалева.

Белорусская полусредняя с восемнадцатилетнего возраста выступала в Польше. В ее послужном списке есть такие клубы, как "Эльблонг" и "Люблин", с которым она выиграла шесть чемпионатов Польши, четыре Кубка страны, а также Кубок вызова в 2018 году.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»