Бразильский новичок "Ростов-Дона" Эдуарда Аморим: "Хочу создать семью. Иногда чувствую, что хочу завести пятерых детей! Теперь это моя цель!"

25 апреля 2021

Бразильская полусредняя "Дьера" Эдуарда Аморим в интервью медиа-группе Европейской гандбольной федерации рассказала о богатой карьере и предположила, чем может заняться по ее окончании.

Состав "Ростов-Дона" в следующем сезоне пополнит левая полусредняя сборной Бразилии и венгерского "Дьера" Эдуарда Аморим

— Когда я только перешла в "Дьер" из "Кометала", мне было крайне тяжело вписаться в коллектив одного из лучших клубов Европы. Во время тренировок по языку тела партнерш я читала: "Зачем ее сюда привезли? Кому нужна эта бразильянка?" По пальцам одной руки я могла пересчитать англоговорящих игроков, поэтому общение было затруднено.

Но я никогда не отступала перед вызовами. И через некоторое время мне удалось наладить со всеми контакт. Возможно, годы, проведенные в Европе, оказали на меня существенное влияние, и во мне осталось меньше бразильского. Я стала немного холоднее и профессиональнее. Это плата за попытку соответствовать обстановке.

Кроме шуток, когда вспоминаю карьеру, я никогда даже в самых смелых мечтах не могла предположить, что она получится настолько успешной. И дело не столько в трофеях, сколько в множестве прекрасных людей, которых я встретила на пути.

Мой изначальный план состоял в завершении карьеры после этого сезона. Но пандемия внесла коррективы, и я поняла, что хочу поиграть еще год. Я собираюсь сменить клуб, но сначала мы едем на Олимпиаду. Конечно же, я хочу на высокой ноте завершить международные выступления в Токио.

Что станет для меня вызовом по окончании карьеры? Я хочу создать семью. Всегда хотела завести минимум двоих детей, сейчас уже хочу троих. Иногда чувствую, что способна завести и пятерых! Теперь это будет моей целью!

Хочу ли я быть тренером? Жизнь научила меня, что никогда нельзя говорить "никогда". Сейчас я учусь на спортивного менеджера, так что давайте посмотрим, что будет дальше.

Фото: gyorietokc.hu.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»