Румыния. Кристина Нягу: "Если продолжу играть, то обязательно вернусь в сборную. Хочу попробовать пройти квалификацию на Игры"

24 апреля 2021

Звездная румынская левая полусредняя Кристина Нягу в интервью gsp.ro рассказала о причинах паузы в выступлениях за сборную.

Румыния. Левая полусредняя Кристина Нягу взяла паузу в выступлениях за национальную команду. Она пропустит матчи отбора ЧЕ-2022

— Скорее всего, больше не буду играть за сборную в 2021 году. Но надеюсь, что в следующем году вернусь более мотивированной и энергичной. Причина паузы в том, что у меня накопилась физическая и ментальная усталость, были травмы в последние годы.

Сейчас хорошее время, чтобы отдохнуть несколько месяцев. Если я продолжу играть в гандбол, то обязательно вернусь в сборную. Я хочу еще раз попробовать пройти квалификацию на Олимпиаду.

Ни одна команда не должна полностью зависеть от одного игрока. Постепенно девочки научатся играть без меня. Если бы мы успешно прошли квалификацию, то не исключала бы решения завершить карьеру после Токио. Если говорить об Играх в Париже, то в 2024 году мне будет 36 лет. Впереди еще долгий путь, я хочу быть здоровой и мотивированной на продолжение выступлений.

Фото: gsp.ro.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»