Сербия. "Железничар" пожаловался на приостановку финансирования со стороны городских властей

6 апреля 2021

"Железничар" выступил с обращением к общественности, в котором сообщил о сложном экономическом положении из-за приостановки бюджетного финансирования.

В сообщении за подписью председателя правления "Железничара" Любомира Павловича говорится о трехмесячных долгах перед игроками, тренерами и остальными сотрудниками клуба из Ниша, о невозможности организовать выезды на матчи из-за нехватки средств и о риске стать банкротом.

"Функционирование клуба было возможно только при регулярном ежемесячном финансировании со стороны города, который всегда был нашим крупнейшим спонсором. Отношение нынешнего руководства города к нашему клубу, да и спорту в целом, пренебрежительное. Вопреки государственной политике, включающей поддержку спорта, в Нише бюджет на спорт необъяснимо сократился вдвое", — говорится в открытом обращении, опубликованном на портале balkan-handball.com.

В последнем туре чемпионата Сербии "Железничар" 4 апреля обыграл на выезде "Панчево" (31:29). Команда из Ниша занимает 4-е место в таблице, набрав 9 очков в 7 матчах второго этапа и отставая от лидирующей "Войводины" на 5 баллов.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»