Лига чемпионов. В "Загребе" возмущены требованием ЕГФ ехать ослабленным из-за коронавируса составом на матчи 1/8 финала с "Фленсбургом"

6 апреля 2021

Руководство "Загреба" выразило недовольство решением ЕГФ провести матчи 1/8 финала Лиги чемпионов против "Фленсбурга", несмотря на вспышку коронавируса в хорватском клубе. Поединки должны пройти 7 и 8 апреля — это крайний срок для проведения игр на этой стадии.

Изначально первый матч должен был состояться раньше, однако был перенесен из-за ковида в "Загребе". На сегодня кадровая ситуация в клубе остается крайне сложной: в распоряжении тренера Ивицы Обрвана лишь пять здоровых игроков основного состава. Остальные травмированы либо ушли на самоизоляцию по причине коронавируса.

Из гандболистов основной обоймы с "Фленсбургом" могут сыграть только Алекс Влах, Тодор Яндрич, Иван Лалек, Дарко Стойнич и Филип Перич. "Загребу" придется дополнить заявку игроками юниорской команды.

Директор "Загреба" Ведран Шупукович заявил, что недоволен требованием ЕГФ отправиться на матчи с "Фленсбургом". "Они настаивают на игре, хотя наша раздевалка буквально забита вирусами. Я не знаю, что мы можем здесь сделать, это полная чушь", — приводит слова Шупуковича sportske.jutarnji.hr.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»