СЕХА-лига. Гинтарас Савукинас: "Матч с "Нексе" очень важен для нас, это борьба за первое место в группе"

3 апреля 2021

В рамках СЕХА-лиги сегодня запорожский "Мотор" принимает хорватский "Нексе". Обе команды после 5 туров имеют на счету по 9 очков. Наставники команд прокомментировали seha-liga.com предстоящую игру 

Гинтарас Савукинас, главный тренер "Мотора": "Нам нужно будет найти способ как можно лучше подготовиться, а также дать некоторым из наших ключевых игроков немного больше времени для отдыха после матча Лиги чемпионов. Матч для нас очень важен, это борьба за первое место в группе после регулярной части сезона, что немного облегчает задачу в плей-офф. "Нексе" — очень серьезный соперник, он действительно хорошо играет в последнее время, хорошо работает с новым тренером. У клуба есть два лучших бомбардира турнира, что является еще одним доказательством, насколько он опасен. Придется хорошо подготовиться".

Бранко Тамше, главный тренер "Нексе": "Хочу еще раз поблагодарить игроков за все, что они показали в Евролиге. Теперь мы переходим к новым вызовам, отправляясь в Украину, чтобы сыграть с "Мотором". У нас не будет некоторых игроков, но я уверен, что те, кто будет играть, покажут, на что способны. "Мотор" — высококлассная команда, но мы сделаем все возможное и надеемся на лучший результат".

3 апреля

Группа "В"

Мотор — Нексе — 17:00 (мск)

Турнирное положение. 1.Мотор — 9 очков (5 матчей). 2.Нексе — 9 (5). 3.Вардар — 9 (5). 4.Войводина — 3 (5).

Фото: seha-liga.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»