Олимпиада. Хорхе Дуэньяс: "Наш самый сильный соперник — это сборная России. У нее есть 14 игроков топ-уровня"

2 апреля 2021

Главный тренер женской сборной Бразилии Хорхе Дуэньяс поделился мнением о жеребьевке олимпийского турнира. Его подопечные сыграют в группе "В" вместе с командами Франции, Испании, России, Швеции и Франции.

— Это, безусловно, очень сильная группа. Считаю, что она более сбалансирована и намного сильнее, чем группа "А". Есть пять команд из Европы, которые играют на очень высоком уровне, и Бразилия, чемпион Америки, которая тоже будет бороться за выход в четвертьфинал. Считаю, что никто из шестерки не выйдет в 1/4 финала без поражений.

Безусловно, самый сильный соперник — это сборная России. Уровень российских гандболисток очень высок. У них есть 14 игроков топ-уровня. Не стоит забывать, что они олимпийские чемпионки Рио.

Испанки — вице-чемпионки мира-2019. Они должны прибыть в Токио очень подготовленными. Швеция в последние годы показала, что она всегда входит в число лучших европейских команд. В квалификации у нее был очень высокий уровень, ее очень сложно обыграть. Уровень француженок все знают. Как я уже сказал, группа чрезвычайно сбалансирована. Факторы победы будут складываться из различных деталей, — приводит слова Хорхе Дуэньяса cbhb.org.br.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»