Польша. Ларс Вальтер об увольнении: "Когда меня выписали из больницы, я был готов к работе, но в соцсетях увидел, что в "Азотах" будет новый тренер"

30 марта 2021

Ларс Вальтер узнал о своем увольнении из "Азотов", едва выписавшись из больницы. Он рассказал о расторжении контракта в интервью sportowefakty.wp.pl.

Польша. Официально. Датчанин Ларс Вальтер уволен с поста главного тренера "Азотов"

— То, что произошло в последние три недели, потрясло меня. 5 марта у меня начались симптомы гриппа, поднялась температура, пришлось оставаться дома. Мне было так плохо, что я не мог возглавлять клуб в матче с "Гвардией". Затем я сделал несколько тестов на коронавирус, все они были отрицательными. Потом я сдал другие анализы в клинике в Пулавах. Выяснилось, что у меня пневмония. Врачи подозревали, что это могло быть следствием коронавируса.

Я провел несколько дней дома, и мне стало хуже. Я обратился в клуб, потому что чувствовал, что нужен визит в больницу, но мне никто не помог. Пришлось решать все вопросы самостоятельно. В больнице я сдал анализ крови, и было обнаружено, что недавно я перенес коронавирус. Через 10 дней меня выписали, я был готов к работе, но в соцсетях увидел, что в "Азотах" будет новый тренер. Об этом мне также написала журналистка. Я был единственным, кто ничего не знал.

Я был шокирован. По крайней мере, кто-то мог позвонить, сказать, что происходит. Все клубы имеют право уволить тренера, но общение и хорошее человеческое поведение могут решить многие проблемы. Теперь надо решать этот вопрос через суд. Единственная информация, которую я получил в больнице, — это текстовое сообщение с пожеланием скорейшего выздоровления, — сказал Ларс Вальтер.

Фото: sportowefakty.wp.pl

Теги: азоты
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»