Беларусь. Главный тренер сборной Беларуси Александр Сытько: "Победить черногорок будет непросто, но другого соперника у нас нет, и терять нам нечего"

29 марта 2021

Беларусь Сегодня поинтересовалась мнением у наставника сборной Беларуси Александра Сытько о том, есть ли шансы на попадание национальной команды на чемпионат мира. Плей-офф квалификации чемпионата мира пройдет в апреле, соперницами белорусок станет сборная Черногории.

— Несколько лет назад мы встречались с черногорками в таком же плей-офф квалификации чемпионата мира. Первый матч мы проиграли, ответную домашнюю встречу с небольшой разницей в счете выиграли… С тех пор команда Черногории заматерела, а у нас произошла небольшая смена поколений, некоторые лидеры ушли в декретный отпуск. В теперешнем противостоянии сборная Черногории будет фаворитом, а мы, как говорится, андердогом. Но не собираемся опускать руки: будем планомерно готовиться, разбирать соперника. Подобрать ключи к сборной Черногории, недавно победившей действующих чемпионок Европы норвежек в квалификационном турнире к Олимпийским играм, будет непросто, но другого соперника у нас нет, и терять нам нечего.

Фото: CTV.BY

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»