Дания. Возвращение Эставаны Полман "Эсбьерг" отметил гостевым разгромом "Силькеборга", голландка забросила 4 мяча

25 марта 2021

В женском чемпионате Дании состоялись первые матчи финального этапа. “Эсбьерг” отметил возвращение Эставаны Полман на площадку спустя 267 дней головокружительной гостевой викторией в поединке с “Силькеборгом” — 22:37 (11:18). Полман забросила 4 мяча. Разыгрывающая хозяек Наташа Андреасен оформила 7 голов.

Будущий соперник "Лады" по четвертьфиналу Евролиги "Хернинг-Икаст", уступая после первого тайма 5 мячей, на выезде одолел “Копенгаген” — 25:30 (14:9). У победительниц 7 мячей забросила норвежка Стине Скогранд.

24 марта

Финальный этап

Силькеборг — Эсбьерг — 22:37 (11:18)

Копенгаген — Хернинг-Икаст — 25:30 (14:9)

Группа 1. 1.Эсбьерг — 4 очка (1 игра). 2.Хернинг-Икаст — 3 (1). 3.Копенгаген — 0 (1). 4.Силькеборг — 0 (1).

Группа 2. 1.Оденсе — 2 очка. 2.Виборг — 1. 3.Нюкебинг — 0. 4.Орхус — 0.

Турнир за выживание. 1.Хольстебро — 2 очка. 2.Аякс — 2. 3.Рандерс — 1. 4.Хорсенс — 1. 5.Скандерборг — 0.