Дания. Эставана Полман возвращается на площадку спустя 267 дней вне гандбола

24 марта 2021

Одна из самых ярких гандболисток датской женской гандбольной лиги восстановилась после травмы крестообразной связки и сыграет сегодня первый матч за “Эсбьерг” в раунде плей-офф. После 267 дней вдали от площадки голландская суперзвезда Эставана Полман готова вступить в бой. “Эсбьерг” встречается с “Силькеборгом”.

Мы очень рады. Не потому, что она должна повлиять на ход матча в среду вечером, а потому что это первый шаг к возвращению на высший уровень. Она точно не выйдет на площадку, если счет будет 22:22”, — сказал в интервью tv2 sport главный тренер “Эсбьерга” Йеспер Йенсен.

Если она выйдет на площадку, думаю, это будет трогательный момент. Трудно представить, что пережила Эставана за такой длительный срок вне гандбола”, — добавил тренер.

28-летняя Эставана Полман порвала крестообразную связку 30 июля 2020 года и с тех пор проходила курс реабилитации. Ранее она анонсировала, что рассчитывает вернуться в апреле, но это случится уже в марте.

“Это действительно приятно. Большую часть заслуг ей следует приписать самой себе. Она много работала и тренировалась в среднем по пять часов в день”, — говорит Йеспер Йенсен.

Только сегодня утром было решено, что Полман уже может надевать игровую футболку.

“Я с самого начала сказал, что если она вернется в нынешнем сезоне, это будет бонус. Мы очень тщательно проверили ее, и терапевты по-настоящему впечатлены скоростью восстановления”, — сказал Йеспер Йенсен.

Фото: Джон Рандерис / Ritzau Scanpix

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»