Олимпийская квалификация. Катарина Крпеж-Шлезак: "Россия — фаворит матча с нами. Но плохой день может случиться у любой команды"

18 марта 2021

Капитан сборной Сербии Катарина Крпеж-Шлезак, выступающая за "Ростов-Дон", с оптимизмом смотрит на выступление команды в олимпийском квалификационном турнире, который примет Дьер. Напомним, сербки будут соперницами россиянок.

— Это важный момент в наших карьерах и для будущего сербского гандбола. Очень хотим пройти квалификацию в Токио, готовимся, у нас есть план на все три матча. Мы должны стараться изо всех сил и верить в то, что делаем. Хороший пример показали хорватки на чемпионате Европы. Вижу, что все девушки буквально умирают на тренировках. Поддерживаем друг друга, мы настроены позитивно, и это хороший знак перед началом квалификации.

В первой игре с россиянками будет очень сложно. Хорошо знаю многих гандболисток. Они фавориты нашего противостояния, но плохой день может случиться у любой команды. Верю, что это будет наш лучший день. Если будем биться, выкладываться в каждом моменте, то, думаю, будет хороший результат.

Затем нам предстоит встреча с венгерками. Неудобный соперник. В Дании мы не показали в матче с ними свой потенциал. Это может сыграть нам на руку. Все зависит от нас. Мы должны быть умными и хладнокровными, нельзя сбиваться на необдуманные действия. Необходимо играть спокойно, — приводит слова Катарины Крпеж-Шлезак rss.org.rs.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»